Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный парад трамваев стартовал в Москве от станции метро «Октябрьская»

эксклюзив

15.04.2017 11:26

Ежегодный парад трамваев стартовал в Москве от станции метро «Октябрьская»

Теги: Трамваи , Парад , общественный транспорт , Пассажиры , Пассажирский транспорт

Колонна трамваев начала движение в сторону места проведения ежегодного парада трамваев, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Колонна из 15 транспортных средств двинулась от станции метро «Октябрьская» в сторону Чистых прудов, где и состоится очередной ежегодный парад . В конце пути к ним присоединится самый старый трамвай - конный вагон 1884 г.

На параде также будут представлены современные модели: трехсекционный низкопольный вагон «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ», который в настоящее время тестируется в столице. Все они будут доступны для посещения. Рядом с каждым ретроэкспонатом гостей мероприятия будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.

Как ранее сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, ожидается, что мероприятие посетит порядка 150-250 тыс. человек. В честь мероприятия Московский метрополитен выпустил 200 тыс. билетов «Единый» с изображением трамваев.

Регулярное трамвайное движение в Москве было открыто 7 апреля 1899 г. Ежедневно в будние дни по 47 московским маршрутам курсирует более 650 трамвайных вагонов. Протяженность трамвайных линий в столице составляет 417 км одиночного пути.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок