Меню Поиск

Закрыть

Число травмированных граждан на полигоне МЖД в январе-марте снизилось почти на 15% - до 237 человек

эксклюзив

11.04.2017 10:36

Число травмированных граждан на полигоне МЖД в январе-марте снизилось почти на 15% - до 237 человек

Теги: Железные дороги , МЖД , Пассажиры , Травмы

Число травмированных граждан на полигоне Московской железной дороги (МЖД) в I квартале 2017 г. снизилось на 14,7% - до 237 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В I квартале 2017 г. на полигоне МЖД наблюдается уменьшение числа травмированных граждан на 14,7% - до 237 человек, по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., когда было травмировано 278 людей. Однако железнодорожники отмечают, что некоторые граждане продолжают рисковать жизнью и здоровьем, нарушая правила безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство инцидентов произошли в результате хождения по путям в неположенном месте - 83% от общего количества, 12% случаев травматизма произошло на пешеходных настилах и 5% случаев - при попытках проникнуть или покинуть платформы в необорудованных местах.

«Снижение показателей непроизводственного травматизма, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в Москве и Московской области, где наиболее высокие показатели пассажиропотока и интенсивности движения поездов. Уменьшение случаев непроизводственного травматизма отмечается в Тульской и Рязанской областях. В I квартале 2017 г. не зафиксировано случаев непроизводственного травматизма в Орловской области», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что для уменьшения количества случаев непроизводственного травматизма железнодорожники проводят широкую профилактическую и разъяснительную работу с гражданами. В рамках данных мероприятий железнодорожники Москвы, Курска и Орла провели в I квартале текущего года акцию «Внимание, пассажир!». А в Москве также была проведена акция «Рейс безопасности», в ходе которой школьники ознакомились с работой железной дороги.

«Кроме того, специалисты МЖД также проводят регулярные работы по капитальному и текущему ремонту пешеходных переходов. Особое внимание уделяется возведению защитных ограждений вдоль железнодорожного полотна, а также устранению повреждений на них, которые наносят нарушители правил безопасного поведения на железной дороге, пытающиеся несанкционированно проникнуть на объекты инфраструктуры железной дороги. МЖД призывает граждан быть внимательными, неукоснительно соблюдать меры предосторожности и безопасности и переходить железнодорожные пути только в установленных местах. Это особенно актуально накануне начала дачного сезона и периода активного летнего загородного отдыха на природе», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок