Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор 11 апреля направит письма магазинам приложений для ограничения доступа к сервису Zello в РФ

эксклюзив

10.04.2017 16:59

Роскомнадзор 11 апреля направит письма магазинам приложений для ограничения доступа к сервису Zello в РФ

Теги: Приложения , Роскомнадзор , Дальнобойщики , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 11 апреля направит администрациям магазинов мобильных приложений обращения с требованиями огранить доступ к сервису Zello на территории России, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

«Завтра направим письма в магазины online-приложений для того, чтобы они ограничили доступ к приложению на территории РФ. Также внесем в реестр запрещенных ресурсов (сетевые адреса сервиса - прим. Агентства «Москва») для ограничения доступа операторами связи», - сказал В.Ампелонский.

Ранее пресс-служба ведомства анонсировала процедуру ограничения доступа к приложению Zello на территории России. Причиной, как отметили в Роскомнадзоре, стало непредоставление компанией в установленный законом срок сведений для включения в реестр организаторов распространения информации. После этого компания в своем официальном блоге сообщила, что не будет выполнять требования Роскомнадзора, так как они «абсурдны с технической точки зрения и противоречат принципам Zello».

Приложение Zello - это программа для телефона и планшета на разных мобильных платформах, благодаря которой пользователи могут использовать свое устройство в качестве рации и общаться в режиме online, а также создавать специальные каналы для общения, защищать их паролем, открывать или закрывать доступ к каналу для определенных контактов и многое другое.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок