Меню Поиск

Закрыть

В парке «Зарядье» высадят 7,5 тыс. деревьев и кустарников в ближайшие две недели

08.04.2017 11:32

В парке «Зарядье» высадят 7,5 тыс. деревьев и кустарников в ближайшие две недели

Теги: Хуснуллин , Деревья , Строительство , Парки , Зарядье , Фасады

В ближайшие две недели 7,5 тыс. деревьев и кустарников высадят в парке «Зарядье». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В парке «Зарядье» работа идет очень хорошо, практически построен вылетной мост, наступает горячая пора по высадке весенних растений, деревьев и кустарников. 500 деревьев и 7 тыс. кустарников будет высажено в ближайшие две недели. За это время на территории «Зарядья» появится настоящий лес, деревья будут все выше 7 м», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, активно ведется работа по благоустройству, строители уже начали снимать забор, который там простоял более 10 лет. В течение месяца этого забора не будет, после чего строители приступят к мощению дорожек.

«Завезены все материалы, плитка, брусчатка, бордюры и осветительные приборы. Завозим оборудование по намораживанию льда в Ледяной пещере, практически закончены работы по подземному паркингу на 430 машин. Форсируем работы по строительству филармонии, до конца года хотим закончить фасады, благоустройство. Работает более 2 тыс. человек, фактически каждую неделю добавляем ночную смену», - добавил заммэра.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. Открыть парк «Зарядье» планируется в 2017 г. - к 870-летию Москвы. Он соединит пешеходные и туристические маршруты - от ул. Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход в парк будет бесплатным и круглосуточным. Завершить создание основного зеленого массива парка планируют к августу 2017 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок