Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен снимет вторые двери при входе в вестибюли до конца апреля

эксклюзив

07.04.2017 08:40

Московский метрополитен снимет вторые двери при входе в вестибюли до конца апреля

Теги: Метро , Весна , Метрополитен , Московский метрополитен

Московский метрополитен снимет вторые двери при входе в вестибюли станций до конца апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В рамках подготовки к теплому сезону все внутренние двери при входе в вестибюли станций метро снимаются. Остаются только внешние двери. Данная работа уже началась и будет закончена до конца апреля», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что двери снимают для соблюдения температурного режима в вестибюлях и на станциях метро, а также для удобства пассажиров. Летом Московский метрополитен устанавливает на ряде станций двери-рольставни, которые пропускают воздух на станцию. Такие двери уже установленный на станциях «Кузнецкий мост», «Варшавская», «Дмитровская» и «Южная».

По словам начальника Московского метрополитена Д.Пегова, решетчатые двери будут пропускать теплый воздух на улицу и впускать прохладный. Это поможет вентилировать станции летом в ночное время суток и не даст станциям перегреваться. В результате тестирования этой системы охлаждения в московском метро температура на станциях летом упала на пять-восемь градусов.

Кроме того, с 10 марта в Московском метрополитене с помощью звуковых объявлений начали просить пассажиров придерживать входные двери в вестибюлях.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок