Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на Рижском направлении МЖД после сбоя вошло в график

06.04.2017 11:48

Движение поездов на Рижском направлении МЖД после сбоя вошло в график

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД , ЦППК

Движение поездов на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) после сбоя из-за травмирования пешехода вошло в график, сообщили в пресс-службе МЖД.

«В 10:52 в конечный пункт прибыл последний из девяти электропоездов, задержанных в результате нарушения пешеходом правил безопасности на железной дороге. Сейчас электрички Рижского направления курсируют по расписанию. Напомним, что сегодня утром на станции «Тушино» Рижского направления, по предварительной информации, пешеход, нарушая правила безопасного поведения на железной дороге, переходил пути в неположенном месте перед близко идущим поездом. Для безопасного перехода на станции «Тушино» есть подземный пешеходный переход. В результате травмирования человек остался жив, был госпитализирован», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в связи с ожиданием прибытия «скорой помощи» было задержано девять пригородных электричек, они проследовали по маршруту с увеличенным интервалом от 10 до 25 минут. Всего на Рижском направлении в сутки курсирует около 200 поездов. Диспетчерский аппарат МЖД принял все необходимые меры, чтобы сократить интервал опоздания задержанных электричек до минимума, пояснили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщили, что на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживается движение нескольких электричек, по предварительным причинам, из-за травмирования человека.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок