Меню Поиск

Закрыть

Корпорация Google согласилась с основными требованиями ФАС в рамках переговоров по мировому соглашению

30.03.2017 16:24

Корпорация Google согласилась с основными требованиями ФАС в рамках переговоров по мировому соглашению

Теги: ФАС , Соглашения , Google

Корпорация Google согласилась с основными требованиями ФАС в рамках переговоров по мировому соглашению с ведомством. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

«Сама работа по этому соглашению не завершена. Идут переговоры, есть базовые принципы, которыми мы руководствуемся, это исполнения решений предписаний и принятие мер по устранению нарушений. Это от этого зависит судьба мирового соглашения. С базовыми принципами компания (Google - прим. Агентства «Москва»), как я понимаю, согласна, детали в стадии обсуждения», - сказал А.Голомолзин.

Он подчеркнул, что соответствующее соглашение будет утверждаться судебным решением в рамках ведущихся разбирательств в арбитражных судах.

В конце февраля 2017 г. корпорация обратилась в ФАС России с предложением заключить мировое соглашение по основному спору о злоупотреблении доминирующим положением на рынке мобильных приложений. После этого, глава антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что ведомство может снизить штраф для Google при заключении мирового соглашения в том случае, если американская компания устранит нарушения.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок