Меню Поиск

Закрыть

Неблагоприятные погодные условия не повлияли на движение электричек на МЖД

эксклюзив

27.03.2017 10:28

Неблагоприятные погодные условия не повлияли на движение электричек на МЖД

Теги: Электрички , МЖД , Неблагоприятные погодные условия

Неблагоприятные погодные условия не повлияли на движение электричек на Московской железной дороге (МЖД), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«Неблагоприятные погодные условия, пришедшие в регионы Центрального федерального округа, не повлияли на график движения пригородных и пассажирских поездов МЖД. Для обеспечения безопасности и надежности перевозок на столичной магистрали активизирован усиленный режим контроля основополагающих объектов железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что информация о задержках пригородных поездов на Павелецком направлении МЖД, появившаяся ранее в СМИ, не соответствует действительности. В связи с особенностью организации движения поездов с незначительным отклонением от графика - 10 минут - в конечный пункт прибыла только одна электричка.

Ранее в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщили, что движение поезда №6056 (Ожерелье - Москва) и поезда №6042 (Узуново - Москва) задерживается на Павелецком направлении МЖД) на 13 минут. Предварительной причиной стали неблагоприятные погодные условия.

«В связи с негативными метеоусловиями железнодорожники призывают пешеходов неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок