Меню Поиск

Закрыть

В «Фора-банке» отрицают факт сотрудничества с коллекторами для продажи квартиры семьи с семью детьми

эксклюзив

22.03.2017 08:35

В «Фора-банке» отрицают факт сотрудничества с коллекторами для продажи квартиры семьи с семью детьми

Теги: банки , Кредиты , Ипотека , квартиры , коллекторы , задолженность

АКБ «Фора-банк» не сотрудничал с коллекторами по вопросу продажи квартиры семьи с семью детьми, данное жилье реализовали на публичных торгах по решению суда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в финансовой организации.

«Заложенная квартира банку не принадлежит и не принадлежала. Она была в залоге, но принадлежала заемщику. Ее реализовали с публичных торгов, организованных службой судебных приставов по решению суда. С коллекторами по данному вопросу банк не сотрудничал», - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, целевой ипотечный кредит сроком на 20 лет «Фора-банк» предоставил отцу семейства Константину Собетскому в июле 2011 г.

«Добросовестно заемщик обслуживал кредит первые два платежных периода. В третьем платежном периоде график погашения был нарушен, очередной платеж поступил не в срок. С данного момента кредит обслуживался нерегулярно, что привело к накоплению просроченной задолженности и пени. Заемщик постоянно постоянно давал обещания погасить сформировавшуюся задолженность перед банком, но обещаний не выполнял. В ноябре 2013 г. банк был вынужден обратиться в суд, который принял решение о взыскании просроченной задолженности и обращении взыскания на заложенную квартиру», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в «Фора-банке» уточнили, что заключение брачного договора между супругами, получавшими кредит на покупку квартиры, не являлось условием предоставления кредита.

«При получении кредита брачный договор заключался между супругами для закрепления права собственности и условий по исполнению кредитных обязательств за одним из супругов» - добавили в финансовой организации.

Ранее на портале Life появилась информация о том, что в Москве коллекторы из-за долга угрожали закопать в лесу семью с семью детьми. По факту сообщения СМИ сотрудники Следственного комитета РФ начали доследственную проверку.

Рубрика: Общество

Тема: Ипотека Следить за темой

Другие материалы по теме: 84

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок