Меню Поиск

Закрыть

СК: Причина смерти исполнительного директора «Роскосмоса» В.Евдокимова станет ясна после судмедэкспертизы

20.03.2017 21:07

СК: Причина смерти исполнительного директора «Роскосмоса» В.Евдокимова станет ясна после судмедэкспертизы

Теги: СИЗО , Роскосмос , Следствие , гибель

Причина смерти в СИЗО исполнительного директора госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова станет понятна после проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следствием рассматриваются различные версии. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вывод об обстоятельствах смерти В.Евдокимова будет сделан после анализа всех собранных по делу доказательств, в том числе после получения результатов судебно-медицинской экспертизы, которая ответит на вопросы о причине смерти и характере телесных повреждений, а также механизме их образования», - заявила Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что в камере СИЗО на ул. Выборгская в столице 18 марта 2017 г. было обнаружено тело исполнительного директора государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» В.Евдокимова. При визуальном осмотре было выявлено, что на теле потерпевшего имеются два ножевых ранения в области грудной клетки и ранение в области шеи. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В рамках его расследования был проведен допрос сокамерников погибшего. Предполагаемое орудие убийства изъято с места происшествия и направлено на экспертизу.

В.Евдокимов был арестован по уголовному делу о мошенничестве 1 декабря 2016 г. По данным следствия, в 2007-2009 гг. обвиняемый, действуя в составе организованной группы, через ряд подконтрольных им коммерческих организаций незаконно приобрел права на государственное имущество ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» стоимостью не менее 200 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.03.2017 14:22

СК возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в СИЗО на севере Москвы

Подробнее

21.03.2017 17:48

Прокуратура выявила нарушения в СИЗО, где содержался исполнительный директор «Роскосмоса» В.Евдокимов

Подробнее

20.04.2017 18:34

Начальник СИЗО-5 уволен после смерти исполнительного директора «Роскосмоса» В.Евдокимова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок