Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в СИЗО на севере Москвы

18.03.2017 14:22

СК возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в СИЗО на севере Москвы

Теги: СИЗО , ножевые ранения , Следствие , Уголовное дело , гибель

По факту убийства мужчины в одном из столичных СИЗО возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, 18 марта 2017 г. примерно в 4 часа в камере СИЗО, расположенном по ул. Выборгская в Москве, обнаружено тело мужчины 1965 г. рождения, арестованного по уголовному делу о мошенничестве. При визуальном осмотре следователи обнаружили на теле потерпевшего два ножевых ранения в области грудной клетки и ранение в области шеи.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются сокамерники потерпевшего. Предполагаемое орудие убийства изъято с места происшествия и направлено на экспертизу. Расследование продолжается.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что в СИЗО погиб исполнительный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Владимир Евдокимов, информацию о его гибели в СИЗО официально подтвердили в госкорпорации.

В.Евдокимов был арестован 1 декабря 2016 г. По данным следствия, в 2007-2009 гг. обвиняемый, действуя в составе организованной группы, через ряд подконтрольных им коммерческих организаций незаконно приобрел права на государственное имущество ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» стоимостью не менее 200 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.03.2017 21:07

СК: Причина смерти исполнительного директора «Роскосмоса» В.Евдокимова станет ясна после судмедэкспертизы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок