Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники отправятся на спецпоезде в «Рейд безопасности» по Рижскому направлению МЖД 22 марта

20.03.2017 15:14

Столичные школьники отправятся на спецпоезде в «Рейд безопасности» по Рижскому направлению МЖД 22 марта

Теги: Железные дороги , Школьники , МЖД , безопасность , Рейды

Столичные школьники 22 марта 2017 г. впервые отправятся на специальном поезде в «Рейд безопасности» по Рижскому направлению Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В среду, 22 марта 2017 г., группа школьников, сформированная из 10 столичных школ, на специальном поезде отправится в «Рейс безопасности» по Рижскому направлению МЖД. Во время поездки железнодорожники напомнят детям и подросткам правила поведения на железной дороге и познакомят их поближе с работой столичной магистрали. В таком формате мероприятие, когда урок безопасности пройдет прямо в поезде во время движения, состоится на МЖД впервые. Таким нестандартным способом железнодорожники хотят привлечь внимание школьников к теме травматизма среди несовершеннолетних, обостряющейся весной и летом. Кроме того, приближаются школьные каникулы, а в этот период дети проводят свободное время на улице без пристального внимания взрослых, выбирая местом для игр железную дорогу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие будет разделено на две части. В первой части на рельсовом автобусе школьники отправятся в поездку с Рижского вокзала столицы до станции «Новоиерусалимская» и вернутся обратно, в пути железнодорожники напомнят детям элементарные правила поведения на железной дороге, покажут обучающие видеоролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний. Кроме того, с помощью поездки подрастающее поколение сможет увидеть, буквально посмотрев в окно поезда, как много пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения, и наглядно убедиться, что локомотивная бригада, применив торможение, не сможет сразу оставить состав, потому что для полной остановки требуется определенное расстояние и время.

«Во второй части для ребят подготовили экскурсию по Музею железнодорожного транспорта МЖД на Рижском вокзале, где под открытым небом находятся более 60 различных единиц железнодорожной техники, включая паровозы, тепловозы, наглядно демонстрирующей этапы развития российского железнодорожного транспорта», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок