Меню Поиск

Закрыть

Акустические испытания концертного зала филармонии начались на территории будущего парка «Зарядье»

13.03.2017 15:42

Акустические испытания концертного зала филармонии начались на территории будущего парка «Зарядье»

Теги: Филармония , Стройкомплекс , Зарядье

Акустические испытания концертного зала филармонии начались на территории будущего парка «Зарядье», сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В будущем парке «Зарядье» начались акустические испытания строящегося концертного зала филармонической музыки. Акустические сессии необходимы для проверки качества звука будущего концертного зала. Испытания проводятся с использованием специальной физической модели, которая построена по проекту концертного зала филармонии в масштабе 1:10», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, для проведения испытаний заказаны специальные куклы и кресла от японского производителя, которые расставляются в физической модели зала. В модели зала создается вакуум и затем заполняется жидким азотом. В определенное количество кукол устанавливаются микрофоны, звук с которых при помощи специального оборудования оценивают акустические эксперты.

«По итогам всех сессий специалисты предоставят отчет, в котором будут отражены рекомендации для дальнейшей работы по отделке и оборудованию концертного зала. В настоящее время в здании филармонии продолжаются монолитные работы, которые планируется завершить до конца месяца. Здесь продолжается монтаж металлоконструкций, одновременно строители приступили к установке внутренних инженерных сетей, вентиляции и водопровода», - подчеркнул М.Хуснуллин.

В пресс-службе отметили, что в испытаниях участвует японская компания Nagata Acoustics, предоставляющая технологически продвинутые акустические дизайны. В списке работ компании значится акустическое проектирование концертного зала имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе, центра искусств имени Ричарда Фишера в Нью-Йорке, концертного зала Мариинского театра в Санкт-Петербурге и другие.​

Рубрика: Строительство , Культура , Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок