Меню Поиск

Закрыть

Движение электричек на Ярославском направлении МЖД задерживается из-за перекрывшей утром пути фуры

07.03.2017 09:58

Движение электричек на Ярославском направлении МЖД задерживается из-за перекрывшей утром пути фуры

Теги: МЖД

Движение электричек на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживается из-за фуры, застрявшей на железнодорожном переезде и перекрывшей пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На Ярославском направлении МЖД сегодня утром в подмосковном Хотьково на железнодорожном переезде заглохла многотонная фура, перекрывшая железнодорожные пути для движения поездов с 6:50 до 7:36, что привело к задержкам в графике движения электричек. Отклонения в графике составляли до 50 минут. Диспетчерский аппарат МЖД делает все возможное, чтобы минимизировать опоздание поездов и как можно быстрее ввести Ярославское направление в график», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что неблагоприятные погодные условия не повлияли на график движения поездов пригородного сообщения и дальнего следования, курсирующих в границах МЖД.

«Вчера вечером, 6 марта, когда температура воздуха колебалась от плюсовых значений к минусовым, железнодорожники подготовили 17 специальных локомотивов, оборудованных вибропантографами, - устройствами для устранения обледенения контактной сети. На радиальных направлениях железной дороги работа специальной техники не потребовалась. Для профилактических целей локомотивы работали ночью на Московском центральном кольце (МЦК) в период «технологического окна», с 1:00 до 5:00, когда «Ласточки» не курсируют по кольцу», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок