Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры одобрили эксперимент с установкой инфоэкранов перед эскалаторами на станции метро «Киевская»

02.03.2017 12:34

Пассажиры одобрили эксперимент с установкой инфоэкранов перед эскалаторами на станции метро «Киевская»

Теги: Метро , Эскалаторы , Табло , Пегов , Метрополитен , Московский метрополитен

Пассажиры положительно оценивают эксперимент с установкой информационных экранов перед входом на эскалаторы на станции метро «Киевская». Об этом журналистам сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«На Киевской появились табло у входа на эскалаторы. Это наш пилотный проект на полгода примерно, чтобы информировать пассажиров о том, как себя вести на эскалаторах. Особенно гости столицы. Мы выбрали Киевскую, потому, что это один из самых загруженных блоков у нас. Будем смотреть и вырабатывать алгоритм. Появляются запросы, все реагируют положительно. Если все пройдет удачно, то на тех станциях, где сильная загруженность, мы будем такие табло устанавливать. Думаю, что табло приживется и будет помогать нашим пассажирам», - сказал Д.Пегов.

Как сообщалось ранее, перед эскалаторами в метро начали устанавливать экраны с информацией о расположении пассажиров на эскалаторе. На экране показывается информация о необходимом расположении пассажиров на ступенях: занимать обе стороны эскалатора или правую сторону, а проходить слева. Информационные экраны установили на нескольких станциях в рамках пилотного проекта. Одним из первых появился экран на станции метро «Киевская».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок