Меню Поиск

Закрыть

Почти 15 тыс. электронных страховых полисов ОСАГО продано Москве с начала года

22.02.2017 10:03

Почти 15 тыс. электронных страховых полисов ОСАГО продано Москве с начала года

Теги: ОСАГО , Страхование , Электронные , РСА

Почти 15 тыс. электронных страховых полисов ОСАГО продано Москве с начала года, сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

«Регионами лидерами по продажам е-ОСАГО с начала 2017 г. являются Краснодарский край (36,4 тыс. штук), Волгоградская (16,68 тыс.), Ростовская (16,65 тыс.), Свердловская области (14,8 тыс.), Москва (14,7 тыс.).», - приводятся в сообщении слова И.Юргенса.

По словам президента РСА Игоря Юргенса, которого цитирует пресс-служба, страховые компании с 1 января по 21 февраля по всей России заключили более 355 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде, тем самым превысив объем общих продаж за 12 месяцев прошлого года. «Объемы продаж говорят о том, что потребитель ждал эту услугу, она является востребованной, особенно в проблемных регионах. За весь 2016 г., когда страховщики продавали электронные полисы «автогражданки» в добровольном порядке, было заключено 330 тыс. таких договоров», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что компаниями-лидерами по числу проданных в 2017 г. электронных полисов ОСАГО являются: ПАО СК «Росгосстрах», СПАО «РЕСО-Гарантия», СПАО «Ингосстрах», САО «ВСК», ОАО «АльфаСтрахование», АО «СОГАЗ», ЗАО «МАКС», ООО МСК «СТРАЖ», ООО «СК «Согласие» и ООО СК «Московия».

«РСА уже фиксирует факты мошенничества в электронном ОСАГО. Мы выявляем и блокируем нелегальные мошеннические сайты по продаже электронных полисов ОСАГО и призываем автовладельцев внимательно и ответственно подходить к вопросу заключения е-ОСАГО в Интернете», - приводятся в сообщении слова И.Юргенса.

И.Юргенс добавил, что список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу е-ОСАГО, опубликован на сайте РСА. «Купить электронный полис можно только напрямую у страховщика, продажа любыми посредниками запрещена законодательно», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Тема: Страхование автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок