Меню Поиск

Закрыть

В РФ может появиться 50 тыс. автомагазинов в течение трех лет после принятия закона о мобильной торговле

16.02.2017 13:12

В РФ может появиться 50 тыс. автомагазинов в течение трех лет после принятия закона о мобильной торговле

Теги: автомобили , Магазины , Торговля , законопроект , Минпромторг

В России может появиться не менее 50 тыс. автомагазинов в течение двух-трех лет после принятия законопроекта о нестационарной и мобильной торговле, сообщил журналистам после круглого стола ИД «Коммерсантъ» «Российский ритейл. Глобальные вызовы и новые возможности в 2017 г.» заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов.

«Законопроект содержит ключевые гарантии деятельности предпринимателей. Мы очень надеемся, что это позволит обеспечить существенный рост этого сегмента. Формат мобильной торговли сейчас отсутствует как таковой. Мы предполагаем, за два-три года, по самым скромным подсчетам, появится как минимум 50 тыс. автолавок и автомагазинов», - сказал Н.Кузнецов.

Как отметил представитель Минпромторга, на данный момент в России около 20 тыс. предпринимателей занимаются в том или ином виде мобильной торговлей. При этом в ведомстве надеются, что законопроект будет принят Госдумой в самое ближайшее время. «Сейчас он проходит финальную юридическую доработку в аппарате правительства. Мы надеемся, что он максимально быстро будет внесен в Госдуму. Его как манну небесную ждет бизнес», - добавил Н.Кузнецов.

Как пояснил Н.Кузнецов, в рамках законопроекта, предпринимателям, занимающемся нестационарной торговлей, будет предоставляться компенсационное место в случае, если предыдущее изымается для городских нужд. Для мобильной торговли в целом разрабатываются правила размещения данных объектов.

Рубрика: Общество

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок