Меню Поиск

Закрыть

Движение на Горьковском направлении МЖД вошло в график после пожара в электричке на станции «Захарово»

эксклюзив

13.02.2017 16:32

Движение на Горьковском направлении МЖД вошло в график после пожара в электричке на станции «Захарово»

Теги: Электрички , МЖД , Возгорание

Движение поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) вошло в график после возгорания на крыше электрички на станции «Захарово», произошедшего из-за частичного повреждения контактного провода. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 13:11 в тупике остановочного пункта «Захарово», где находился пригородный поезд без пассажиров, в результате частичного повреждения контактного провода произошло задымление с последующим возгоранием деревянного настила, расположенного на крыше электрички. Локомотивная бригада самостоятельно с помощью средств пожаротушения ликвидировала возгорание. Повреждение получил только деревянный настил. На место оперативно прибыла бригада энергетиков, которая восстановила поврежденную часть контактного провода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате укороченные рейсы выполнили два пригородных поезда: №6621 вместо остановочного пункта «Захарово» начал путь в Москву со станции «Железнодорожная», а электричка №6614 сообщением Москва-Захарово завершила маршрут на соседней станции, расположенной в черте Ногинска. Пригородный поезд №6623, который должен отправиться в Москву с остановочного пункта «Захарово» в 14:57, начал рейс с соседней станции «Ногинск» в 15:03. В настоящее время пригородные поезда отправляются в рейсы по расписанию», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о появлении в интернете видео, на котором запечатлена вспыхнувшая электричка. По данным блогера, опубликовавшего ролик, инцидент произошел на станции «Захарово», расположенной в Ногинском районе Подмосковья.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок