Меню Поиск

Закрыть

Разработчик визуальной концепции парка «Зарядье» будет объявлен 6 марта

07.02.2017 11:50

Разработчик визуальной концепции парка «Зарядье» будет объявлен 6 марта

Теги: Парки , конкурсы , Зарядье

Победитель открытого конкурса на разработку визуальной концепции парка «Зарядье» будет объявлен 6 марта. Об этом журналистам сообщил партнер компании CityMakers и оператор конкурса Петр Кудрявцев.

«Сегодня мы даем старт этому конкурсу (на разработку визуальной концепции парка «Зарядье» - прим. Агентства «Москва»), заканчиваем принимать заявки 24 числа, регистрация заканчивается 20 числа. 1 марта наше жюри, а также ведущие специалисты в графическом дизайне Москвы и России примут решение в начале по шести финалистам, к которым будет по четким критериям применен рейтинг. Объявление победителя произойдет 6 марта», - сказал П.Кудрявцев.

В материалах к конкурсу отмечают, что выигравшему конкурс участнику необходимо будет разработать логотип, символ и ключевые элементы фирменного стиля парка.

Строительство парка «Зарядье» планируется завершить в III квартале 2017 г. Ландшафтный парк площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. В парке будет работать смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиа-павильон, ледяная пещера, а также филармония, которая будет накрыта «стеклянной корой».

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок