Меню Поиск

Закрыть

Велопавильон нового образца появился на Привокзальной площади в Одинцово

02.02.2017 04:19

Велопавильон нового образца появился на Привокзальной площади в Одинцово

Теги: Велосипеды , Московская область , Велодорожки , Велопарковки , Одинцово

На Привокзальной площади в Одинцово появился велопавильон нового образца, сообщили в пресс-службе главного управления архитектуры и градостроительства (Главархитектура) Московской области.

«Велопавильон нового образца появился на территории Привокзальной площади в Одинцово в Московской области. Новый нестационарный торговый объект отвечает всем современным требованиям: яркий архитектурный облик, качественные отечественные материалы, многофункциональность. По проекту, павильон предусматривает не только функцию продажи велосипедов, но и их эксплуатацию, ремонт», - говорится в сообщении.

Уточняется, что павильон установлен в рамках формирования велодорожной сети в городе. Так, в 2017 г. в Одинцово планируется открытие велосипедных дорожек вдоль части ул. Маршала Неделина, на которой в 2016 г. прошли работы по благоустройству. «Для велосипедистов создадут самые комфортные условия. Велосипедные дорожки длиной порядка 230 м и шириной 2 м будут оснащены специальным покрытием: цветным фактурным асфальтом с разметкой», - отметили в пресс-службе.

Также власти Подмосковья планируют реализовать вторую часть проекта благоустройства территории вдоль ул. Маршала Неделина и ул. Интернациональная, включающего в себя продолжение велосипедной дорожки. Веломаршрут предполагает движение от Привокзальной площади станции «Одинцово» до Спортивного парка отдыха им. Л.Лазутиной, при этом по парку уже проходит лыжероллерная трасса протяженностью более 6 км. Кроме того, запланировано размещение еще нескольких велопарковок, в том числе возле Спортивного парка отдыха им. Л.Лазутиной и районной администрации, ранее велопарковка появилась вблизи торгового центра «Одинцовское Подворье».

«Мы должны создать все условия для комфортного и безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов. В наших городах региона должно быть приятно ходить пешком, гулять, ездить на велосипедах. Формирование концепции велодорожной сети, обустройство велопарковок, установка павильонов - это те составляющие, которые необходимы для развития велосипедного движения не только в Одинцово, но и во многих других городах Московской области», - приводятся в сообщении слова начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок