Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух жилых домов в районе Марьино может завершиться в начале 2018 г.

20.01.2017 18:20

Строительство двух жилых домов в районе Марьино может завершиться в начале 2018 г.

Теги: Строительство , ЮВАО , Марьино , Стройкомплекс , Жилые дома

Строительство двух жилых домов в районе Марьино (ЮВАО) может завершиться в начале 2018 г., сообщает в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на президента PSN Group Максима Гасиева (девелопера проекта).

«Строительство двух жилых корпусов на ул. Донецкая в Юго-Восточном округе Москвы завершится в начале следующего года. Дома возводятся на месте бывших складов в районе Марьино. Уже завершены монолитные работы, началась отделка фасадов», - приводятся в сообщении слова М.Гасиева.

По его словам, инвестиции в первую очередь проекта по строительству жилого квартала общей площадью почти 800 тыс. кв. м составили около 12 млрд руб. «Всего будет вложено более 40 млрд руб., завершить строительство комплекса планируется в 2020 г.», - добавил М.Гасиев.

В пресс-службе пояснили, что проект квартала, в котором будут проживать около 14 тыс. человек, разработало «Архитектурное бюро «MKA+». Предполагается, что центром квартала станет площадь с магазинами и кафе, к которой будут вести все пешеходные маршруты новой застройки. Также здесь появится парк с широким пешеходным бульваром, который будет иметь только одно пересечение с автодорогой.

«Все дома будут иметь оригинальные фасады. Перед архитекторами стояла задача создать домашнюю уютную атмосферу и, в то же время, сформировать уникальную и неповторимую среду», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок