Меню Поиск

Закрыть

Почти 29 тыс. сотрудников МЖД прошли вакцинацию от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 гг.

21.01.2017 09:31

Почти 29 тыс. сотрудников МЖД прошли вакцинацию от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 гг.

Теги: Прививки , МЖД , Вакцинация , Грипп

Почти 29 тыс. сотрудников Московской железной дороги (МЖД) прошли вакцинацию от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 гг., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В эпидемический сезон 2016-2017 гг. профилактические прививки сделали более 42 тыс. человек, прикрепленных к железнодорожным поликлиникам столичной магистрали, из них почти 29 тыс. работают на МЖД», - говорится в сообщении.

Вакцинация проходила в 14 медицинских учреждениях МЖД, а также в медпунктах и пунктах предварительного осмотра предприятий. Кроме того, на полигоне магистрали работали выездные медицинские бригады, которые делали прививки сотрудникам тех подразделений, где нет здравпунктов.

«Особое внимание уделялось здоровью железнодорожников, обеспечивающих безопасность движения, поэтому вакцинация среди них проводилась в первую очередь. Это работники локомотивных бригад, диспетчеры, монтеры пути, электромеханики, машинисты специальной железнодорожной техники, а также те, кто непосредственно контактирует с пассажирами, - проводники вагонов, билетные кассиры и контролеры», - уточнили в МЖД.

В пресс-службе добавили, что кроме вакцинации медицинские работники МЖД проводили на предприятиях лекции о том, как важно укреплять защитные силы организма в зимний период, соблюдать режим труда и отдыха и немедленно обращаться за медицинской помощью в случае возникновения болезни.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок