Меню Поиск

Закрыть

Почти 770 человек были задержаны в 2016 г. за правонарушения на МЖД

19.01.2017 10:44

Почти 770 человек были задержаны в 2016 г. за правонарушения на МЖД

Теги: МЖД , Задержание , Уголовное дело , правонарушения

За совершение противоправных действий на Московской железной дороге (МЖД) в 2016 г. были задержаны 766 человек, возбуждено 214 уголовных дел. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«За совершение противоправных действий задержаны 766 человек, возбуждено 214 уголовных дел. Среди нарушителей в основном несовершеннолетние и безработные, а также лица без определенного места жительства», - говорится в сообщении.

Как отмечается, значительный материальный ущерб наносят предприятиям железнодорожного транспорта кражи, наибольшее количество хищений происходит на неохраняемых объектах и перегонах железной дороги.

«Совместно с сотрудниками транспортной полиции и работниками охранных организаций в 2016 г. было предотвращено 660 случаев хищения железнодорожного имущества на сумму более 3,4 млн руб.», - уточняют в пресс-службе.

Уточняется, что всего в 2016 г. на полигоне МЖД зарегистрировано более 900 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, среди которых: 81 случай разоборудования железнодорожных путей и средств сигнализации, централизации и блокировки (устройство, которое необходимо для регулирования и обеспечения безопасности движения поездов), 15 инцидентов обкидывания поездов камнями, 42 акта вандализма в отношении подвижного состава, 43 ложных анонимных сообщения о минировании, обнаружено 116 бесхозных предметов. Кроме того, зафиксировано 14 случаев наложения посторонних предметов на рельсы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок