Меню Поиск

Закрыть

ЦППК проведет капитальный ремонт шести остановочных пунктов на территории столицы до конца года

17.01.2017 21:28

ЦППК проведет капитальный ремонт шести остановочных пунктов на территории столицы до конца года

Теги: Электрички , Ремонт , Станции , ЦППК , Капитальный ремонт

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) проведет капитальный ремонт шести остановочных пунктов на территории Москвы в 2017 г., сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«ЦППК продолжает выполнять масштабную программу по ремонту и реконструкции пассажирской инфраструктуры. На территории Москвы в 2017 г. запланирован капитальный ремонт остановочных пунктов «Кокошкино», «Калитники», «Бирюлево-Пассажирская», «Гражданская», «Тушино» и «Марк», - отметили в пресс-службе.

При этом уточняется, что в III квартале 2017 г. будут модернизированы платформы остановочного пункта «Трикотажная», а в IV квартале реконструкция ждет платформы остановочного пункта «Переделкино». В Московской области в текущем году ЦППК планирует реконструировать платформы остановочных пунктов «Чкаловская» и «Виноградово», а на «Бахчиванжи», «Фрязино-Пассажирская» и «33 км» будет проведена модернизация платформ. Также продолжатся работы по строительству транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на станции «Солнечная», открытие ТПУ намечено на III квартал 2017 г.

«В рамках проводимых работ будут обновлены билетные кассы, турникетные павильоны, заменено покрытие платформ, уложена тактильная плитка. На ряде остановочных пунктов по завершению работы появятся навесы, а также новые урны и скамейки. Ремонт, реконструкция и модернизация остановочных пунктов ведутся компанией в целях обеспечения безопасности и создания комфортных условий для пассажиров, в том числе маломобильных групп граждан», - подчеркнули в пресс-службе перевозчика.

При этом инвестиции в обновление инфраструктуры, в числе прочих мер государственной поддержки, осуществляются благодаря долгосрочному контракту, заключенному правительствами Москвы и Московской области с ЦППК, считают в компании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электрички в Московском регионе Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок