Меню Поиск

Закрыть

Еще три электрички класса «Стандарт плюс» запустили на Казанском направлении МЖД

17.02.2023 19:36

Еще три электрички класса «Стандарт плюс» запустили на Казанском направлении МЖД

Теги: Электрички , МЖД , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) обновила каждый второй состав на обычных маршрутах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) в сторону Голутвина, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В рамках подготовки к запуску МЦД-3 ЦППК продолжает обновлять парк подвижного состава на одном из самых востребованных направлений - Казанском. С 14 по 16 февраля на Казанское направление дополнительно вышли еще три современных электропоезда ЭП2Д производства Демиховского машиностроительного завода», - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор ЦППК Иван Конев, его цитирует пресс-служба, теперь на направлении курсирует 16 составов ЭП2Д (класс «Стандарт плюс»).

«За короткий срок мы существенно обновили парк подвижного состава: количество собственных современных поездов в депо «Раменское», которые работают на обычных маршрутах Казанского направления, составляет почти 50%» - пояснил он.

В пресс-службе напомнили, что с июля 2022 года ЦППК запустила 13 поездов ЭП2Д на Казанском направлении. В поездах есть мягкие сидения с USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, беспроводная сеть Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров и велокрепления. ЭП2Д полностью приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями: в головных вагонах есть откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел и просторные туалетные комнаты.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электрички в Московском регионе Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок