Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой построят в Тропарево-Никулино

23.12.2016 12:48

Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой построят в Тропарево-Никулино

Теги: Строительство , Тропарёво-Никулино , Москомэкспертиза

В столичном районе Тропарево-Никулино построят многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями» по адресу: Ленинский проспект, вл. 154, корп. 2, район Тропарево-Никулино, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 12-этажном жилом доме запроектировано 56 квартир: 16 однокомнатных, 24 двухкомнатных, 14 трехкомнатных и две четырехкомнатные квартиры. Общая площадь жилых помещений составит более 4 тыс. кв. м. Помимо этого, в доме предусмотрено размещение учебного центра, подземной автостоянки и диспетчерской службы. Так, учебный центр с отдельным входом расположится на первом этаже здания. Образовательный центр включает в себя помещения для кружковых занятий для детей от восьми лет и группу кратковременного пребывания для детей от пяти до семи лет. Кроме того, в составе учебного центра запроектированы кабинеты логопеда и психолога.

Также на первом этаже предусмотрена объединенная диспетчерская служба (ОДС), которая будет состоять из двух блоков помещений с автономными входами - блока с диспетчерской и блока службы эксплуатации. Для хранения автомобилей жителей дома проектом предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка на 62 автомобиля, где будут оборудованы места для маломобильных групп населения. Дополнительно будет обустроено 40 мест для хранения велотехники.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок