Меню Поиск

Закрыть

Рассмотрение дела о доминирующим положении Apple на рынке ремонта смартфонов состоится 17 января 2017 г.

22.12.2016 16:23

Рассмотрение дела о доминирующим положении Apple на рынке ремонта смартфонов состоится 17 января 2017 г.

Теги: ФАС

Рассмотрение дела в отношении российского подразделения компании Apple, которая подозревается в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке ремонта мобильной техники, состоится 17 января 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

«Рассмотрение дела в отношении действий ООО «Эппл Рус» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 «Закона о защите конкуренции» состоится 17 января 2017 г. В случае подтверждения фактов нарушения законодательства, должностному лицу компании грозит штраф от 15 до 20 тыс. руб., а компании – от 300 тыс. до 1 млн руб.», - пояснил А.Кашеваров.

Как отметили в пресс-службе, в ФАС поступило заявление о том, что в 2016 г. сервисные центры отказали физическому лицу в замене поврежденного дисплея на смартфоне Apple iPhone 6 Plus в связи с отсутствием поставок в Россию указанных запасных частей, предложив владельцу смартфона произвести замену с доплатой.

Антимонопольное ведомство установило, что ООО «Эппл Рус», являющаяся единственным поставщиком продукции Apple inc в Россию, не поставляет на территорию Российской Федерации необходимых для ремонта комплектующих (модули экранов и материнские платы), в результате которых ущемляются интересы потребителей.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок