Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в Московском до конца года

21.12.2016 10:56

Более 150 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в Московском до конца года

Теги: Жилье , Строительство , Мосгосстройнадзор , Эксплуатация , Жилые дома

В Московском планируется ввести в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилой недвижимости до конца 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«До конца 2016 г. в Московском (Новомосковский административный округ Москвы) в рамках строительства города-парка планируется ввести в эксплуатацию девять жилых домов. Общая площадь сдаваемых новостроек – 157,6 тыс. кв. м», - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка, оформляются документы на ввод объектов в эксплуатацию. В состав первых двух микрорайонов города-парка входят 46 домов серии П-111М, П-44, КОПЭ и ряд объектов социальной инфраструктуры. В рамках всего проекта планируется возвести более 60 домов.

По данным Мосгостройнадзора, с начала застройки уже введено 36 жилых домов, две школы и три детских сада. В настоящее время ведется строительство еще одной школы и двух детских садов, которые планируется сдать к началу нового учебного года. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Совхоз «Московский+».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок