Меню Поиск

Закрыть

Компания Samsung направит в ФАС России ответ на запрос ведомства о координации цен на продукцию (уточнение)

эксклюзив

19.12.2016 19:21

Компания Samsung направит в ФАС России ответ на запрос ведомства о координации цен на продукцию (уточнение)

Теги: ФАС , Samsung

В материале по просьбе пресс-службы Samsung уточняются слова спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Компания Samsung направит в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) информацию, которую ведомство запросило в рамках проверки производителя на предмет координации цен на собственную продукцию в торговых сетях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Samsung.

«Деятельность компании Samsung Electronics в России строится в строгом соответствии с законодательством РФ. Мы получили запрос от ФАС, и в настоящий момент готовим на него ответ. В своей работе компания Samsung Electronics руководствуется принципами честной конкуренции», - заявил представитель пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе ФАС России сообщили Агентству «Москва», что ведомство пока не получало ответа от Samsung.

При этом 19 декабря 2016 г. стало известно о том, что ФАС России направила запросы в LG, Alcatel, Sony и Asus, касающиеся уровня цен на продукцию этих компаний.

Ранее антимонопольное ведомство начало проверку компании Samsung на предмет координации цен на собственную продукцию в торговых сетях.

Также ФАС России возбудила дело в отношении группы лиц в составе ООО «Эппл Рус», Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc. Антимонопольное ведомство усмотрело признаки координации ценообразования на территории РФ у реселлеров Apple iPhone. Основанием для проведения расследования стало обращение гражданина с информацией об установлении одинаковых цен на модели Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus, появившиеся в октябре 2015 г. в магазинах МТС, «М.Видео», «Билайн», «Эльдорадо», «Евросеть», Ozon, Re:Store, «Связной», «Мегафон», «Юлмарт», Media Market, «Ситилинк», «Холодильник.ру», DNS, «ИОН» («Ноу-Хау»), «Техносила».

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Связанные материалы:

20.12.2016 12:01

(уточнение) В материале от 19:21 19 декабря уточняются слова спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок