Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный жилой комплекс возведут на месте бывшей промзоны в районе Западное Дегунино

19.12.2016 15:42

Многофункциональный жилой комплекс возведут на месте бывшей промзоны в районе Западное Дегунино

Теги: Жилье , Строительство , Промзоны , Москомэкспертиза

Многофункциональный жилой комплекс построят на территории бывшей промзоны на севере столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Согласована проектная документация на строительство многофункционального жилого комплекса в районе Западное Дегунино. Многофункциональный жилой комплекс будет построен на территории бывшей промзоны. В рамках первой очереди строительства предусмотрено возведение трех корпусов, рассчитанных на 1 тыс. 294 квартиры. Помимо жилых помещений в комплексе запроектированы детские сады, офисные помещения и подземная автостоянка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жилой комплекс расположится по адресу: Ильменский проезд, вл. 14.

В пресс-службе пояснили, что на первом этаже одного из корпусов расположатся два детских сада. В дошкольных образовательных учреждениях предусмотрены три группы для детей младшего, среднего и старшего возраста. Помимо групповых ячеек в детсадах появятся залы для занятий музыкой и физкультурой, а также медицинские кабинеты.

Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 789 мест, проектом также предусмотрено создание наземных плоскостных парковок. На территории жилого комплекса также обустроят детские и спортивные площадки, места для отдыха.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок