Меню Поиск

Закрыть

Около 1,7 тыс. человек привлечены к уборке снега с путей на МЖД

05.12.2016 16:49

Около 1,7 тыс. человек привлечены к уборке снега с путей на МЖД

Теги: МЖД , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

К уборке снежных заносов с путей Московской железной дороги (МЖД) 5 декабря 2016 г. привлечены 1,7 тыс. сотрудников, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На МЖД мероприятия по уборке снежных заносов с железнодорожных путей проходят в штатном режиме. Сейчас задействовано 1,7 тыс. железнодорожников и 61 единица спецтехники. При необходимости будут привлечены дополнительные силы, есть резерв. Ночью продолжится уборка снега, формируется ночная группа железнодорожников и снегоуборочной техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-за метели ухудшилась видимость, идет сильный снегопад, местами, по прогнозам синоптиков, возможна гололедица. В связи с этим МЖД рекомендует пешеходам неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. «Переходить пути только в специальных для этого местах, смотреть по сторонам, снимать капюшоны и не отвлекаться на гаджеты. Просим не подходить к краю платформы. Также призываем автомобилистов не нарушать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок