Меню Поиск

Закрыть

Более 60 единиц спецтехники задействовано в уборке снега на МЖД

05.12.2016 10:51

Более 60 единиц спецтехники задействовано в уборке снега на МЖД

Теги: МЖД , Техника , Уборка снега

Более 60 единиц спецтехники задействовано в уборке снега на Московской железной дороге (МЖД), сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В прошедшие субботу и воскресенье на полигоне МЖД железнодорожники проводили круглосуточные непрерывные мероприятия по очистке железнодорожной путевой инфраструктуры от снега. В настоящее время работы продолжаются, в течение дня запланирована работа 61 единицы спецтехники, включая пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины», - говорится в сообщении.

Уточняется, что спецтехника курсирует по специально разработанному графику, не создавая помех движению поездам дальнего следования и пригородного сообщения. Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.

«В субботу днем на линии работало 47 единиц специальной снегоочистительной железнодорожной техники, ночью - 42 машины. В течение воскресенья снежные заносы на путях устраняла 91 железнодорожная машина. В общей сложности за двое суток от снега было очищено 3,6 тыс. км железнодорожного полотна и убрано 46 тыс. куб. м снега», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок