Меню Поиск

Закрыть

В парке «Зарядье» начали высаживать березы

22.11.2016 10:37

В парке «Зарядье» начали высаживать березы

Теги: Деревья , Парки , Зарядье

В парке «Зарядье» начали высаживать березы, привезенные из Пермского края. Об этом журналистам сообщила руководитель компании подрядчика по озеленению парка «Зарядье» Гульнара Мустафина.

«Приступили к высадке березняка, кустарников, подлеска и так далее. Сажаем березы по 7-8 м, привезенные из Пермского края. Делаем полную имитацию березового леса. Сажаем 138 берез - возраст деревьев 15-20 лет. Деревья сейчас находятся в состоянии сна и покоя - это комфортное состояние для их высадки», - сказала Г.Мустафина.

Она добавила, что также на территорию парка привезена почва со специальным грунтом, который полностью подходит под высадку таких деревьев.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что работы по строительству парка «Зарядье» идут активно. В течение летнего сезона на территорию будущего парка было завезено несколько тыс. куб. м грунта и в течение года вывезено 200 тыс. куб. м железобетона, оставшегося от гостиницы «Россия». В 2017 г. планируются работы по выравниванию территории парка и созданию ландшафта. М.Хуснуллин отметил, что температура до минус 7-10 градусов подходит для высадки деревьев. Уже закуплено большое количество хвойных деревьев: ели, сосны, береза. Уже в этом году планируется посадить несколько сотен деревьев в парке «Зарядье». Сначала будут высажены крупномеры: хвойные и береза, остальные же виды деревьев будут посажены весной 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок