Меню Поиск

Закрыть

Новую жд/станцию построят на Киевском направлении МЖД в районе Аминьевского шоссе

21.11.2016 12:48

Новую жд/станцию построят на Киевском направлении МЖД в районе Аминьевского шоссе

Теги: Хуснуллин , Строительство , МЖД , Станции , Московский метрополитен

Новую железнодорожную станцию построят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) в районе Аминьевского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На Киевском направлении МЖД в районе Аминьевского шоссе планируется построить дополнительную станцию. Киевское направление железной дороги остается одной из наиболее загруженных линий как из-за потока пригородных электричек, так и поездов дальнего следования. В итоге оказывается перегруженным Киевский вокзал. Именно поэтому в районе Аминьевского шоссе планируется построить новую станцию. Она может стать «зонной», то есть конечной для целого ряда электричек и даже поездов дальнего следования», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам М.Хуснуллина, которого цитирует пресс-служба, новая железнодорожная станция будет располагаться неподалеку от будущей станции Третьего пересадочного контура метро «Аминьевское шоссе», что позволит создать максимально удобную пересадку с одного вида транспорта на другой.

«На Киевском направлении МЖД будет построена еще одна железнодорожная станция - «Минская», которая войдет в состав одноименного транспортно-пересадочного узла. Здесь планируется разместить крупный ТПУ, который объединит пассажиропотоки станции «Минская» Калининско-Солнцевской линии, общественного транспорта и Киевского направления железной дороги», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок