Меню Поиск

Закрыть

Росавиация предупреждает о возможных задержках рейсов в столичных аэропортах до 60 минут из-за непогоды

эксклюзив

10.11.2016 10:55

Росавиация предупреждает о возможных задержках рейсов в столичных аэропортах до 60 минут из-за непогоды

Теги: Самолеты , рейс , Пассажиры , авиация , Росавиация , Неблагоприятные погодные условия

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) информирует о возможных задержках авиарейсов в столичных аэропортах до 60 минут из-за непогоды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник руководителя ведомства Сергей Извольский.

По его словам, в ночь со среды на четверг аэропорты отработали штатно, уходов воздушных судов на запасные аэродромы и длительных задержек в связи со сложными метеоусловиями не было.

«В утренние часы, по прогнозам метеорологов, выпадение осадков в столичном регионе будет усиливаться. В этой связи в аэропортах осуществляются профилактические мероприятия по очистке от снега и наледи взлетных полос и их последующей обработке антигололедными реагентами для обеспечения необходимого уровня коэффициента сцепления, также перед вылетом для недопущения обледенения воздушных судов в процессе набора высоты они поливаются противообледенительной жидкостью. Эти меры обязательны и направлены на обеспечение безопасности полетов. В этой связи могут быть недолговременные задержки в отправлении рейсов (до 40-60 минут)», - сказал С.Извольский.

Он добавил, что Росавиация просит пассажиров заблаговременно выезжать в аэропорты и с пониманием и спокойствием относиться к возможным задержкам, вызванным непогодой.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок