Меню Поиск

Закрыть

График движения поездов на Ярославском направлении МЖД восстановлен после сбоя из-за упавшего дерева

эксклюзив

08.11.2016 11:08

График движения поездов на Ярославском направлении МЖД восстановлен после сбоя из-за упавшего дерева

Теги: Электрички , МЖД , Упавшие деревья

График движения поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) восстановлен после утреннего сбоя из-за упавшего на провод дерева на станции «83 км». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 6:50 в районе остановочного пункта «83 км», расположенного на перегоне Бужаниново-Сергиев Посад Ярославского направления МЖД, из-за неблагоприятных погодных условий произошло падение дерева на провод, питающий устройство регулировки движения поездов, который находится рядом с путями. В результате этого на первом главном пути участка Бужаниново-Сергиев Посад временно поезда курсировали по специальному режиму. На место незамедлительно прибыли восстановительные бригады железнодорожников для устранения последствий непогоды. В 8:34, после завершения необходимых работ, движение поездов на первом главном пути было возобновлено в автоматическом режиме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период восстановительных работ движение поездов на данном участке на первом главном пути не останавливалось, железнодорожники организовали его по специальному режиму: локомотивные бригады при проезде снижали скорость, что обеспечило безопасность движения и позволило организовать перевозку пассажиров.

«В связи с тем, что пригородные поезда снижали скорость, в настоящее время на Ярославском направлении МЖД несколько пригородных поездов следовали с отклонением от расписания. Диспетчерский аппарат МЖД приложил максимальные усилия, чтобы сократить интервал опоздания до минимума. В настоящее время железнодорожники ввели в график движение пригородных поездов Ярославского направления», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок