Меню Поиск

Закрыть

Страховщики опровергли информацию о проблемах с оформлением ОСАГО иногородними гражданами в Москве

эксклюзив

31.10.2016 11:18

Страховщики опровергли информацию о проблемах с оформлением ОСАГО иногородними гражданами в Москве

Теги: автомобили , ОСАГО , Страхование

Автовладельцы, не имеющие московской прописки, не будут испытывать трудностей при оформлении полиса ОСАГО на территории столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах крупных страховых компаний.

«В наших офисах такой проблемы быть не может, потому что в рамках закона об ОСАГО мы обязаны продавать полисы всем обратившимся. Житель любого региона на территории РФ может обратиться в любой офис нашей компании, где сможет приобрести полис. Никакого срока (в течение которого будет рассматриваться заявка - прим. Агентства «Москва») быть не должно», - рассказал представитель «Альфастрахования».

В компании «Росгосстрах» подчеркнули, что для оформления полиса необходимо подготовить комплект документов и предоставить машину на осмотр.

«У нас следующая процедура: клиент должен принести комплект оригинальных документов и предоставить машину на осмотр. Если эти условия выполнены, никаких проблем возникнуть не должно», - добавил официальный представитель «Росгосстраха».

Страховая компания «Согаз» также не вводила в Москве никаких ограничений на заключение договора ОСАГО с клиентами, пропиcанными в других регионах.

«Действующее законодательство не предусматривает каких-либо ограничений на заключение договора ОСАГО, связанных с местом регистрации автовладельца или транспортного средства. «Согаз» работает в полном соответствии с законодательством», - сообщили в пресс-службе компании.

При этом в страховых компаниях не отрицают, что отмечаются случаи мошенничества при оформлении обязательной страховки и компании могут прибегать к дополнительным проверкам клиентов.

«Человек приезжает с доверенностью на 200 автомобилей сразу и просит продать 200 полисов ОСАГО, при этом машины он не показывает, оригиналы документов водителей не предоставляет, в этом случае у страховщиков могут возникнуть дополнительные вопросы», - пояснил представитель одной из страховых компаний.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что сотрудники в столичных офисах страховых компаний затягивают процедуру оформление полисов ОСАГО для иногородних граждан, ссылаясь на распоряжения руководства.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Страхование автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок