Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. сотрудников метро участвует в ремонтных работах на «зеленой» ветке

09.10.2016 09:38

Более 1 тыс. сотрудников метро участвует в ремонтных работах на «зеленой» ветке

Теги: Замоскворецкая линия , Метро , Ремонт

Более 1 тыс. сотрудников метрополитена участвует в ремонтных работах на Замоскворецкой линии. Об этом журналистам сообщил начальник службы пути искусственных сооружений Московского метрополитена Николай Екимов.

«Около 1,1 тыс. сотрудников московского метрополитена проведут широкий спектр работ на центральном участке Замоскворецкой линии, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности пассажиров. В течении технологического «окна» будут проведены работы по выправке пути в плане и профиле на участке длиной более 2,7 км, заменены более 200 штук шпульных коротышей и 600 подрельсовых подкладок и других элементов верхнего строения пути», - сказал Н.Екимов.

Уточняется, что в воскресенье, 9 октября в связи с проведением ремонтных работ закрыт центральный участок Замоскворецкой линии между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая». В этот день для входа и выхода пассажиров закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Движение поездов по Замоскворецкой линии осуществляется только на участках «Речной вокзал» – «Белорусская» и «Новокузнецкая» – «Алма-Атинская».

На время закрытия центрального участка Замоскворецкой линии для проезда в центре города пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, или наземным городским транспортом.

Закрытые станции возобновят свою работу в понедельник, 10 октября 2016 г., в 5:30 утра.

Технологические окна в метро проводятся по воскресеньям, потому что в эти дни загрузка подземки является наименьшей. Всего в 2016 г. планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Связанные материалы:

09.10.2016 11:42

Работы во время проведения удлиненного технологического «окна» на Замоскворецкой линии

Подробнее

09.10.2016 12:05

Работы во время проведения удлиненного технологического «окна» на Замоскворецкой линии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок