Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок «зеленой» ветки метро будет закрыт на ремонт 9 октября

02.10.2016 10:17

Центральный участок «зеленой» ветки метро будет закрыт на ремонт 9 октября

Теги: Метро , Ремонт

Центральный участок Замоскворецкой линии метро от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая» будет закрыт на ремонт в воскресенье, 9 октября 2016 г. Об этом журналистам сообщил начальник службы пути искусственных сооружений Московского метрополитена Николай Екимов.

«До конца года предстоит провести еще восемь удлиненных «окон». Следующее «окно» на Замоскворецкой линии пройдет 9 октября. Будет закрыт участок от станции «Белорусская» до «Павелецкой», внутри кольца, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров», - сказал Н.Екимов.

Так, в течение всего дня станции «Театральная», «Тверская» и «Маяковская», «Новокузнецкая» будут закрыты для пассажиров. Поезда на «зеленой» ветке в этот день будут курсировать только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Павелецкая» до «Алма-Атинской».

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции «Маяковская» будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах автобуса «Т1» и «12Ц».

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 10 октября 2016 г. в 5:30.

Всего в 2016 г. планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок