Меню Поиск

Закрыть

Работа над созданием КСОДД в пределах МКАД завершится до конца года

30.09.2016 11:00

Работа над созданием КСОДД в пределах МКАД завершится до конца года

Теги: ЦОДД , Организация дорожного движения

Работа над созданием комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) в пределах МКАД завершится до конца года. Об этом на Международном экспертном совете по транспортным вопросам правительства Москвы сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«КСОДД имел четыре этапа. В этом году город закончит работу по проектированию и по организации КСОДД в пределах МКАД», - сказал В.Юрьев.

Основные КСОДД были одобрены на заседании президиума городского правительства осенью 2015 г. Комплексная схема является главным документом по организации дорожного движения в Москве. Вместе с тем, официально закреплена необходимость учета КСОДД при подготовке проектов планировки и проектной документации при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства, а также при формировании и корректировке перечня планируемых локально-реконструктивных мероприятий на улицах города. В пресс-службе департамента транспорта пояснили, что таким образом права автомобилистов на парковку на улично-дорожной сети будут защищены при строительстве новых объектов.

Кроме того, уточнялось, что сейчас технические средства организации дорожного движения находятся в ведении разных государственных структур, а создание КСОДД призвано упорядочить планирование мероприятий по организации дорожного движения и улучшить транспортную ситуацию в Москве.

КСОДД представляет собой проектное решение по развитию организации движения и включает вопросы установки дорожных знаков, размещения парковочных мест, заездных карманов, светофоров, остановок общественного транспорта, количество полос для движения. КСОДД позволяет оптимизировать движение на улицах города, а также увеличить их пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Комплексная схема организации дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок