Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД изменит схемы дорожного движения на 20 проблемных участках, где наблюдаются заторы

эксклюзив

22.04.2016 09:30

ЦОДД изменит схемы дорожного движения на 20 проблемных участках, где наблюдаются заторы

Теги: ЦОДД , Управление движением , Организация дорожного движения

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) подготовил 20 проектов по изменению схем движения транспорта для локальных участков, где фиксируются автомобильные заторы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ведомства Вадим Юрьев.

«ЦОДД подготовил 20 проектов организации дорожного движения для локальных участков, где наблюдаются дорожные заторы. Так, на критичных участках, например, планируется увеличить количество полос, сокращая их ширину», - отметил В.Юрьев.

Он пояснил, что количество полос будет увеличено на ул. Липецкая, на Алтуфьевском шоссе при въезде в Москву и на выезде из столицы, на Воробьевском шоссе, а также на проезде Дежнева на перекрестках с ул. Полярная и ул. Шокальского.

По словам В.Юрьева, также ЦОДД оптимизирует дорожное движение с помощью островков безопасности. «Ими мы планируем прикрывать выезды с МКАД и магистралей. Таким образом, мы будем создавать переходно-скоростные полосы, например на МКАД в зоне развязки с М4, съезд с МКАД на Алтуфьевское шоссе в Москву», - пояснил он.

При этом, по его словам, на ул. Беломорская и Дмитровском шоссе ЦОДД планирует нанести направляющую разметку, обеспечивая принцип «едущие прямо остаются в своих полосах».

Рубрика: Транспорт

Тема: Комплексная схема организации дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок