Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 парковочных зон для такси будет создано в рамках реализации второго этапа КСОДД

05.08.2016 12:01

Почти 300 парковочных зон для такси будет создано в рамках реализации второго этапа КСОДД

Теги: ЦОДД , Организация дорожного движения

Почти 300 парковочных зон для такси будет создано в рамках реализации второго этапа Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД), сообщил журналистам заместитель руководителя ГКУ ЦОДД Александр Поляков.

«В рамках актуализации первого этапа КСОДД реализовано девять парковочных зон для легкового такси. В рамках второго этапа запланирована организация 299 парковочных зон. Мы с помощью ГЛОНАСС отслеживаем места концентрации такси в округах и стараемся там размещать стоянки», - сказал А.Поляков.

Основные положения комплексной схемы организации дорожного движения в Москве (КСОДД) были одобрены на заседании президиума городского правительства осенью 2015 г. Комплексная схема является главным документом по организации дорожного движения в Москве. Вместе с тем, официально закреплена необходимость учета КСОДД при подготовке проектов планировки и проектной документации при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства, а также при формировании и корректировке перечня планируемых локально-реконструктивных мероприятий на улицах города. В пресс-службе департамента транспорта пояснили, что таким образом права автомобилистов на парковку на улично-дорожной сети будут защищены при строительстве новых объектов.

Кроме того, уточнялось, что сейчас технические средства организации дорожного движения находятся в ведении разных государственных структур, а создание КСОДД призвано упорядочить планирование мероприятий по организации дорожного движения и улучшить транспортную ситуацию в Москве.

КСОДД представляет собой проектное решение по развитию организации движения и включает вопросы установки дорожных знаков, размещения парковочных мест, заездных карманов, светофоров, остановок общественного транспорта, количество полос для движения. КСОДД позволяет оптимизировать движение на улицах города, а также увеличить их пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Комплексная схема организации дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок