Меню Поиск

Закрыть

Строители начали демонтаж части ограждений парка «Зарядье» вдоль Москворецкой набережной

27.09.2016 10:54

Строители начали демонтаж части ограждений парка «Зарядье» вдоль Москворецкой набережной

Теги: Парки , Зарядье

Строители начали демонтаж части ограждений парка «Зарядье» вдоль Москворецкой набережной. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строители приступили к демонтажу части ограждающих конструкций парка «Зарядье» вдоль Москворецкой набережной», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что уже начались работы по сооружению выхода из подземного пешеходного перехода на набережной. Работы по устройству котлована под строительство выхода выполнены более чем на 50%. Внутри пешеходного перехода, который свяжет причал с парковой зоной, планируется представить посетителям археологические находки, найденные на территории парка при строительстве.

«Также на 70% завершено устройство свайного поля под будущую фундаментную плиту причала. Уже на следующей неделе строители притупят к облицовке гранитом причальной стенки», - уточнил М.Хуснуллин.

Он добавил, что активно идут работы по устройству и бетонированию несущих свай «парящего» моста. На площадке работают две установки, которые выполняют бурение на глубину 27 м, под сваи диаметром 1-1,2 м. На текущий момент 28 из 42 свай уже пробурены и забетонированы.

В парке «Зарядье» будут представлены характерные для России ландшафтные зоны - лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Также здесь построят образовательно-развлекательные объекты - павильоны «Медиацентр», «Ледяная пещера» и «Заповедное посольство». Крупнейший объект парка - концертный зал с амфитеатром, который частично накроют уникальной светопрозрачной конструкцией - «стеклянной корой». В рамках проекта парка реконструируют Москворецкую набережную и построят «парящий мост», который станет еще одной смотровой площадкой столицы. Ежегодно новый парк смогут посещать 12 млн человек. Открытие парка запланировано на 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок