Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой построят в ЮВАО

26.09.2016 14:22

Жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой построят в ЮВАО

Теги: Жилье , Строители , ЖК , Москомэкспертиза

Жилой комплекс из восьми секций с детским садом и подземной автостоянкой будет построен на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой и дошкольным образовательным учреждением» по адресу: ул. Михайлова, вл. 31, Рязанский район, Юго-Восточный административный округ. В Юго-Восточном округе построят восьмисекционный жилой комплекс с подземной автостоянкой и детским садом», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в жилом доме переменной этажности в 12-19 этажей запроектировано 685 квартир разной конфигурации - от студий до трехкомнатных. На первом этаже разместится детский сад, рассчитанный на 124 места. В дошкольном учреждении предусмотрено шесть групповых ячеек для детей разного возраста, кабинет логопеда, физкультурные и музыкальные залы. Для хранения автотранспорта на подземном этаже комплекса планируется охраняемая парковка на 333 машиноместа. Въезд автомобилей на стоянку будет осуществляться через шлагбаум и автоматические ворота.

«Также рядом с домом предусмотрено устройство открытых гостевых плоскостных парковок на 106 машиномест с местами для транспорта маломобильных групп населения. В рамках благоустройства придомовой территории появятся пешеходные зоны, площадки для игр, спорта и отдыха, а также спортивная и групповые площадки для детского сада. Проектной документацией предусмотрена установка малых архитектурных форм и теневых навесов, разбивка газонов, а также высадка зеленых насаждений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок