Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт 25 сентября из-за ремонта

20.09.2016 13:07

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт 25 сентября из-за ремонта

Теги: Калужско-Рижская линия , Ремонт , Московский метрополитен

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро, от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская», будет закрыт для пассажиров 25 сентября 2016 г. из-за капитального ремонта пути. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В ближайшее воскресенье, 25 сентября 2016 г., в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии, от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Станции «Сухаревская», «Тургеневская», «Китай-город» и «Третьяковская» будут закрыты для пассажиров. Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» - по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская»-«Чистые пруды» и «Тургеневская»-«Сретенский Бульвар».

«Станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут временно работать как конечные с пересадками на станции Кольцевой линии. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что во время данного удлиненного «технологического окна» будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 26 сентября 2016 г. с 5:30 утра.

«Администрация Московского метрополитена призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении и приносит извинения за временные неудобства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок