Меню Поиск

Закрыть

Образцы растений из разных климатических зон России завезли в будущий парк «Зарядье»

20.09.2016 10:23

Образцы растений из разных климатических зон России завезли в будущий парк «Зарядье»

Теги: Деревья , Парки , Растения , Зарядье

Тестовые образцы растений, представляющих природу разных климатических зон России, завезены в будущий парк «Зарядье», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на генерального директора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина.

«В будущий парк «Зарядье» завезены тестовые образцы растений, представляющих природу разных климатических зон России. Задача подобрать растения для создания ландшафтного разнообразия России оказалась не из простых. Для ее решения были привлечены специалисты из Ботанического сада МГУ, Центрального ботанического сада и столичного департамента природопользования, чтобы совместными усилиями подобрать такие растения, которые будут жить в данной климатической зоне, но будут повторять ландшафт тех территорий, которые должны быть представлены по проекту», - приводятся в сообщении слова М.Газизуллина.

По его словам, основной рельеф парка уже сформирован. «На 70% выполнена обратная засыпка парковой зоны, строителям осталось уложить 80 тыс. куб. м песочного грунта. Полностью работы по засыпке песком планируется завершить к ноябрю, после чего сверху будет уложено 20 тыс. куб. м плодородного грунта и будут высажены крупномерные деревья», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что всего на территории парка «Зарядье» планируется высадить порядка 1 тыс. деревьев, 6,6 тыс. кустарников и 719 тыс. многолетних цветов.

«В 2016 г. планируется высадить 516 лиственных и хвойных деревьев. Вторая высадка запланирована на следующий год. Тогда будет посажено 270 деревьев, около 6,63 тыс. кустарников и 718,7 тыс. многолетних цветов», - заключили в пресс-службе.

Парк «Зарядье» планируется открыть в 2017 г. Он строится на месте снесенной в 2006 г. гостиницы «Россия». Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами: тундра, степь, лес и заливные луга. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок