Меню Поиск

Закрыть

Районный центр будет создан в кинотеатре «Рига» к концу 2018 г.

эксклюзив

20.09.2016 08:30

Районный центр будет создан в кинотеатре «Рига» к концу 2018 г.

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , Москва

Реконструкция кинотеатра «Рига» в рамках масштабного проекта создания сети московских районных центров начнется в 2017 г. и продлится до конца 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компании ADG Group, которая будет заниматься созданием районных центров в Москве.

«Реконструкция районного центра «Рига» начнется в 2017 г. Открытие планируется на конец 2018 г. Всего ADG Group построит 39 районных центров», - говорится в сообщении.

Согласно проекту, в районном центре «Рига» помимо разнообразных магазинов, бытовых сервисов, кафе и ресторанов, а также спортивных активностей, образовательных лекций и мастер-классов, будут предусмотрены бесплатные игровые пространства для детей разных возрастов, а также появится современный кинотеатр с четырьмя залами. Прилегающая к «Риге» территория Ботанического сада позволит проводить мероприятия для жителей не только в районном центре, но и на свежем воздухе.

Предполагается, что районные центры станут точками притяжения местных жителей, локальных комьюнити и предпринимателей, предлагая необходимые товары и услуги по доступной цене, а также возможности для самореализации, отдыха и досуга для всей семьи в 15-минутной шаговой доступности от дома.

«Наш проект – это история про жизнь, которую мы создаем здесь и сейчас. Жизнь, в которой будут действовать принципы открытости и добрососедства, где есть место взаимной поддержке и доверию. Большие изменения всегда начинаются с простых вещей: внимания друг к другу. Создавая районные центры, мы формируем новый стиль жизни и возвращаем зданиям первоначальную функцию «объединения» людей», – приводятся в сообщении слова управляющего директора ADG Group Ольги Захаровой.

Уточняется, что реконструкция зданий, построенных почти полвека назад, осуществляется в соответствии с современными архитектурными практиками, в них создается безбарьерная среда. Первые этажи будут прозрачными, чтобы у людей создавалось ощущение плавного перехода из внешнего пространства внутрь. С этой же целью покрытие пола и мощение на прилегающей территории подобраны похожими по цвету и фактуре. Фасады будут выполнены из высокотехнологичных, долговечных и экологически чистых материалов: керамических панелей, стекла и металла. После завершения реконструкции площадь остекления обновленных зданий увеличится на 25%, что сделает внутренние пространства центра более освещенными и повысит экологичность конструкции. Объекты будут органично вписаны в окружающую застройку и при этом в своем новом качестве задавать яркий акцент в окружающей среде.

«Согласно общей архитектурной концепции, разработанной лондонским бюро Amanda Levete Architects, для каждого центра был создан собственный уникальный проект, учитывающий локацию и площадь здания, при этом глобально внешний облик всех 39 районных центров идентичен», - добавили в пресс-службе.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 32 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок