Меню Поиск

Закрыть

Посвященный Дню тигра тематический поезд Москва-Владивосток отправился с Ярославского вокзала

19.09.2016 14:05

Посвященный Дню тигра тематический поезд Москва-Владивосток отправился с Ярославского вокзала

Теги: Поезда , РЖД , Тигр , Тематический поезд

С Ярославского вокзала отправился поезд Москва-Владивосток, посвященный ежегодному Дню тигра, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии отправления поезда.

Поезд тематически оформлен, на вагоны нанесены изображения тигров и леопардов. Акция приурочена ко Дню тигра, который будет праздноваться 25 сентября во Владивостоке. В этот день специально оформленный поезд прибудет во Владивосток.

«На железнодорожном транспорте акция проводится впервые. Тигровый и леопардовый окрас приобрели два состава поезда Москва-Владивосток. Кроме наружного брендирования, внутри поезда пассажир найдет много интересного материала об этих животных. Будут транслироваться документальные фильмы, также они будут транслироваться не только в этом поезде, а во многих поездах, которые курсируют по территории нашей страны», - сказал на церемонии заместитель генерального директора АО «ФПК» Олег Никитин.

Также он отметил, что ФПК объявила фото-конкурс - на каждой станции на пути следования поезда его будут снимать, а потом эти фотографии будут использованы в оформлении состава. При этом в 2017 г. данный поезд также будет курсировать с тематическим оформлением.

«Год экологии - это серьезное мероприятие (2017 г. объявлен в России Годом экологии - прим. Агентства «Москва»). Мы видим зарубежный опыт. Например, очень тесно общаемся с нашими финскими коллегами, там весь подвижной состав посвящен экологии. Это очень красиво. Мы разрабатываем систему мероприятий с тем, чтобы поддержать Год экологии в России, и с тем, чтобы привлечь общественность к проблемам экологии», - сказал О.Никитин.

Рубрика: Транспорт , Культура , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок