Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. граждан в столичных больницах и СИЗО зарегистрировались для голосования

18.09.2016 08:52

Более 30 тыс. граждан в столичных больницах и СИЗО зарегистрировались для голосования

Теги: Выборы , Госдума , Мосгоризбирком , Голосование

Более 30 тыс. россиян зарегистрировались для участия в голосовании на выборах депутатов Госдумы в столичных больницах, следственных изоляторах, пансионатах, гостиницах и других местах временного пребывания. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Мосгоризбиркоме.

«Количество избирателей, зарегистрированных на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания, - 30 тыс. 118», - сказал собеседник агентства.

Общая численность избирателей в столице по состоянию на 1 июля 2016 г. составляет 7 млн 341 тыс. 984 человека. К местам временного пребывания относятся либо определенные законом Российской Федерации места пребывания, а именно, гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, где он проживает временно, либо иные места временного пребывания, например, следственные изоляторы.

Выборы в Госдуму проходят 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок