Меню Поиск

Закрыть

За работой системы видеонаблюдения на избирательных участках в Москве 18 сентября проследят 70 техбригад

16.09.2016 13:05

За работой системы видеонаблюдения на избирательных участках в Москве 18 сентября проследят 70 техбригад

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , Госдума

За исправностью системы видеонаблюдения на избирательных участках Москвы в день выборов 18 сентября будут следить 70 бригад техпомощи. Об этом сообщила заммэра, глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова в ходе совещания по оперативным вопросам, которое провел мэр города Сергей Собянин.

«9 и 10 сентября уже были приняты все избирательные участки с точки зрения расстановки там всего оборудования и правильного ракурса камер, чтобы максимально был удобный обзор для всех пользователей этих камер. Более того, была проверена работа всех камер видеонаблюдения, чтобы никаких сбоев у нас не было. На всякий случай, если в течение дня или в течение ночи будут какие-то сбои, создано специально 70 бригад, которые в оперативном режиме закреплены за территорией и будут обеспечивать оперативность устранения технических неполадок, и за это большое спасибо департаменту информационных технологий», - отметила А.Ракова.

В столице в день выборов откроется около 3,6 тыс. избирательных участков.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок